Названы вознаграждения украинских медалистов на Олимпиаде-2016
Фото: открытые источники

Украинский спортсмен за первое место на Олимпийских играх-2016 получит денежное вознаграждение в размере $125 тыс, за второе - $85 тыс, за третье - $55 тыс. Об этом на брифинге в Киеве заявил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, передает телеканал 112 Украина.

"Существует постановление правительства: $125 тыс - за золото, $85 тыс - за серебро и $55 тыс - за бронзу", - сказал Жданов.

Министр сообщил, что на подготовку спортсменов к Олимпиаде правительством было выделено почти 250 млн грн. "Это минимально достаточные средства, чтобы обеспечить подготовку наших олимпийцев", - отметил он.

По словам Жданова, из этой суммы 63 млн грн было выделено на проведение учебно-тренировочных сборов, 144 млн грн - на выплату вознаграждений чемпионам и призерам.

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Это будут первые Олимпийские игры, проходящие в Южной Америке.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.