Ахметов представил нового главного тренера Шахтера
Паулу Фонсека (фото - shakhtar.com)

Новым главным тренером донецкого Шахтера стал 43-летний португалец Паулу Фонсека. Шахтер подписал контракт с ним сегодня, соглашение рассчитано на два года. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

"Это молодой, амбициозный и очень квалифицированный специалист, который, я убежден, сделает все для того, чтобы болельщики гордились своей командой. Паулу нужен Шахтер, а Шахтеру нужен Паулу", - заявил президент Шахтера Ринат Ахметов.

В свою очередь Фонсека сообщил, что "очень счастлив стать частью такого клуба, как Шахтер". "Хочу сказать болельщикам, что мы будем продолжать всю ту работу, которая велась многие годы в Шахтере", - сказал он.

Главный тренер приступит к работе 1 июня 2016 года.

Фонсека с 2013 по 2014 год был главным тренером португальского Порту, с 2015 по 2016 тренировал Брагу.  В 2013 году в Порту стал обладателем Суперкубка Португалии. В этом году, будучи главный тренером Браги, завоевал Кубок Португалии.

21 мая румынский футбольный специалист Мирча Луческу, в течение 12 лет тренировавший донецкий Шахтер, покинул пост главного тренера клуба. Через три дня Луческу подписал контракт с питерским Зенитом .

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.