Кто будет судить Евро-2016: список арбитров
Пьерлуиджи Коллина - куратор корпуса арбитров от УЕФА. Фото - ЕРА

Чемпионат Европы по футболу-2016, который стартует во Франции уже 10 июня, будут обслуживать 18 судейских бригад из 17 стран (на Евро будет две бригады из Англии). Турнир состоит из 51 матча, распределение судейских бригад на поединки произойдет перед самым стартом чемпионата, сообщает официальный сайт УЕФА.

В состав каждой судейской бригады входит шесть человек: главный арбитр, два помощника, два дополнительных помощника за воротами и резервный ассистент.

Главные арбитры Евро 2016:

Мартин Аткинсон (Англия)

Марк Клаттенбург (Англия)

Феликc Брых (Германия)

Джинейт Чакыр (Турция)

Вильям Колламм (Шотландия)

Никола Риццоли (Италия)

Йонас Эрикссон (Швеция)

Сергей Карасев (Россия)

Клеман Тюрпен (Франция)

Виктор Кашшаи (Венгрия)

Павел Краловец (Чехия)

Бьерн Куйперс (Нидерланды)

Шимон Марчиняк (Польша)

Милорад Мажич (Сербия)

Свейн Моэн (Норвегия)

Овидиу Ханцеган (Румыния)

Дамир Скомина (Словения)

Карлос Веласко Карбальо (Испания)

В список резервных арбитров вошли два белорусских специалиста - Кульбаков и Малютин, а также два арбтра из Греции - Дамианос и Анастасиос.

Судейские бригады прибудут во Францию 6 июня. В апреле все участники судейских бригад, привлеченных к работе на Евро-2016 прошли в Париже предварительный этап подготовки и сдали тесты по физподготовке. Ознакомительный семинар для арбитров провел известный в прошлом судья Пьерлуиджи Коллина.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.