Соперник сборной Украины едет на Евро-2016 с новым рекордом
Сборная Северной Ирландии по футболу

Сыграв 4 июня вничью (0:0) в контрольном матче против сборной Словакии, команда Северной Ирландии установила рекорд продолжительности беспроигрышной серии среди всех участников финальной части Евро-2016, сообщает Спорт-Экспресс.

Подопечные Майкла О'Нила не проигрывали последние 12 матчей, шесть раз сыграв вничью и шесть раз одержав победу. В первом матче группового турнира Евро-2016 Северная Ирландия сыграет против Польши. Кроме этих двух команд в группе C представлены Германия и Украина.

Напомним, Северная Ирландия - абсолютный дебютант чемпионатов Европы, хотя опыт выступлений в финальных частях чемпионатов мира у парней из Ольстера имеется. Правда, в далеком прошлом - в 1958, 1982 и 1986 годах.

В отборочной группе Северная Ирландия неожиданно для всех заняла первое место, выиграв шесть из 10 матчей, три сведя в ничью и лишь однажды проиграв на выезде румынам. Да, группа F была не самой сильной по составу участников, но их тоже надо было обыграть. "Их" - это отставшие в итоге от британцев Румыния, Венгрия, Финляндия, Фарерские острова и Греция. В 10 матчах отбора на Евро-2016 североирландцы забили 16 и пропустили 8 голов.

Читайте также: Наши на Евро-2016: представление команд группы С
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.