Евро-2016. Швейцария обыграла Албанию со счетом 1:0
Фабиан Шер - автор единственного гола в матче. Фото:sport.de
Сегодня во французском Лансе завершился второй матч Евро-2016 в группе А. Сборная Швейцарии минимально обыграла абсолютного новичка чемпионатов Европы - сборную Албании. Единственный гол в матче уже на 5-й минуте забил защитник немецкого "Хоффенхайма" Фабиан Шер. Этот гол стал шестым за недолгую пока еще карьеру в сборной для 24-летнего защитника.

Преимущество швейцарцев на протяжении всего матча было неоспоримым. Единственный опасный момент сборная Албании смогла создать на 31-й минуте, когда форвард албанцев из клуба Вадуц (Швейцария) Армандо Садику не сумел реализовать выход один на один с вратарем.

На 35-й минуте за повторное предупреждение (игра рукой около своей штрафной площадки) был удален один из немногих более-менее звездных игроков Албании - полузащитник французского "Нанта" Лорик Цана.

В начале второго тайма, несмотря на явное преимущество играющей в большинстве Швейцарии, команды обменялись опасными моментами. На 50-й минуте очередной момент упустил албанец Садику, а через три минуты уже голкипер сборной Албании и римского "Лацио" Этрит Бериша спас свою команду после удара с близкого расстояния форварда Швейцарии и немецкого "Айнтрахта" Хериса Сеферовича.

До конца встречи команды создали еще по 1,5 момента у ворот друг друга, однако до серьезных угроз дело не дошло. Счет так и остался минимальным в пользу Швейцарии до финального свистка.

Отметим, что уникальность сегодняшнего матча была еще и в том, что на поле стадиона "Феликс Боллар-Делелис" в основных составах разных команд вышли родные братья. Гранит Джака защищал цвета Швейцарии, а Таулан Джака проиграл вместе с Албанией. Причем албанский Джака не отыграл полный матч и был заменен на 61-й минуте. Также в составе Швейцарии в основе вышел и играл до 62-й минуты бывший киевский "динамовец" Адмир Мехмеди.

Напомним, в первом матче группы А на Евро-2016 сборная Франции вчера обыграла Румынию со счетом 2:1. Таким образом, после первого тура команды Франции и Швейцарии имеют по три очка, Румыния и Албания - ноль.

Следующий свой матч в группе А французы проведут 15 июня в 22:00 против сборной Албании, Румыния в тот же день но в 19:00 примет выйдет на поле против Швейцарии. Сегодня же болельщиков ждут еще да матча - в игру вступают команды группы В. В 19:00 по киевскому времени Уэльс сыграет со Словакией, а в 22:00 состоится матч Англия-Россия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.