Евро-2016. Уэльс минимально обыграл Словакию - 2:1
Гэрет Бэйл - автор первого гола в матче

Сегодня на стадионе "Матмют Атлантик" состоялся первый матч группы В между сборными Уэльса и Словакии. Итоговый счет - 2:1, британцы, ведя в счете, пропустили, но смогли вырвать победу у обидчиков сборной Украины в отборочном турнире к Евро-2016.

Первый гол был забит довольно быстро - на 11-й минуте суперзвездный валлиец мадридского "Реала" Гэрет Бэйл прямым ударом со штрафного забил не только первый подобный гол на нынешнем Евро, но и открыл счет голам своей страны на чемпионатах Европы.

До конца первой половины игры Уэльс не отдавал инициативу. Словаки запомнились разве что желтой карточкой Грошовски за нарушение правил против Рэмси.

На седьмом десятке минут матча главный тренер словаков делает две замены подряд - вместо Грошовски и Дюриша на поле, усиливая атаку, появились Дуда и Немец. Результат не заставил себя долго ждать - на 62-й минуте полузащитник польской Легии Дуда сравнивает счет в матче.

На 82-минуте Уэльсу удалось забить победный гол - это сделал вышедший десяти минутами раньше на замену Робсон-Кану в одно касание с передачи Рэмси.

По итогам матча, так и завершившегося со счетом 2:1, валлийцы набирают 3 очка, словаки же остаются с нулем. Во втором туре группы В Уэльс 16 июня встретится с Англией, а Словакия 15 июня примет Россию.

Напомним, сегодня в 22:00 по киевскому времени состоится второй матч это группы, в котором встретятся сборные Англии и России.

Евро-2016: представление команд группы В