Евро-2016. Березуцкий спасает Россию от поражения: 1:1
Василий Березуцкий - автор гола в ворота Англии. Фото:EPA

На 73-й минуте матча Англия-Россия молодой полузащитник "Тоттенхэма" Эрик Дайер забил свой дебютный гол за сборную Англии. Весь же матч на марсельском стадионе "Велодром" проходил под диктовку англичан. Однако на 93-й минуте защитник сборной России Василий Березуцкий спас свою команду от поражения.

С первых минут родоначальники футбола с Туманного Альбиона начали атаковать ворота россиянина Акинфееева по всей ширине поля. Особенно старался, как это ни странно, правый фланговый защитник англичан Кайл Уокер. Его подключения к атаке неизменно заканчивались обострением ситуации у ворот россиян.

Россияне на протяжении 90 минут не создали ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Англии. Но на 93-й минуте, пользуясь тем, что англичане начали праздновать победу раньше времени, россияне сравняли счет - отличился Василий Березуцкий. По ходу всего матча было видно, что наши северные соседи рассчитывают на ничью в этом матче, держа в уме матчи с Уэльсом и Словакией в следующих турах.

Матч Англия-Россия не отличался грубостью - всего две желтые карточки получили команды - по одной на "брата". На 62-й минуте был наказан защитник "Челси" Гэри Кэхилл, на 73-й "горчичник" перед собой увидел россиянин Щенников.

Таким образом, после первого тура в группе В Уэльс имеет три очка. Англия и Россия - оп одному. Словакия - ноль. Во втором туре группы В Уэльс 16 июня встретится с Англией, а Словакия 15 июня примет Россию.

Читайте также: 

Евро-2016. Уэльс минимально обыграл Словакию - 2:1 

Евро-2016: представление команд группы В

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.