Евро-2016. Хорватия справилась с Турцией: 1:0
Лука Модрич празднует забитый гол в ворота Турции. Фото:ЕРА

В бой на Евро-2016 вступает "группа смерти". Матч Испания-Чехия состоится завтра, а другая пара группы D - Хорватия и Турция закончила свой первый матч на стадионе "Парк де Пренс" в Париже. Счет игры - 1:0 в пользу Хорватии.

Ожидаемо встреча двух агрессивных атакующих команд подарила немало опасных моментов, но забить больше одного гола на двоих турки и хорваты не смогли. На 42-й минуте полузащитник "Реала" Лука Модрич, после неудачного выноса мяча турками подальше от своих ворот, с лета вколотил мяч в сетку Волкана Бабачана.

До этого в первом тайме преимущество постоянно переходило от одной команды к другой, эта же тенденция с небольшим перевесом хорватов продолжилась и во второй половине. Несколько раз игроки сборной Хорватии - Дарио Срна и Иван Перишич попадали в каркас турецких ворот.

Динамика игры и острота порой доходила до крайней степени - на 57-й минуте разбили голову защитнику хорватов и московского "Локомотива" Ведрану Чорлуке. Шведский арбитр встречи Йонас Эриксон показал за матч четыре желтые карточки. Три "горчичника" увидели перед собой турки, и один - хорватский защитник Иван Стринич.

Отметим, что в составе Хорватии трое из четырех защитников имели или имеют опыт выступлений за украинский клубы. Дарио Срна - капитан донецкого "Шахтера", Домагой Вида играет за "Динамо" (Киев), а Иван Стринич долгое время защищал эмблему "Днепра".

Напомним, следующие матчи в рамках группового турнира чемпионата Европы в группе D Хорватия и Турция проведут 17 июня. Подопечные Фатиха Терима будут играть против Испании, а клетчатые триумфаторы сегодняшнего матча примут команду Чехии.

Читайте также: Группа смерти на Евро-2016: представление команд квартета D

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.