Евро-2016. Польша-Северная Ирландия: 1:0
Аркадиуш Милик. Фото:ЕРА

В стартовом матче группы С поляки прогнозировано, но не без усилий обыграли команду Северной Ирландии со счетом 1:0. Единственный гол на 51-й минуте забил форвард голландского "Аякса" Аркадиуш Милик.

22-х летний хавбек Польши получил пас от ветерана сборной Якуба Блащиковски, после чего пробил в ближний нижний угол вратаря североирландцев Макговерна. Гол Милика стал единственным в сегодняшнем матче.

Трудно ошибиться, если сказать, что матч Польша-Северная Ирландия не принес эстетического удовольствия любителям футбола. Даже албанцы со Швейцарией вчера играли бодрее. Британцы практически не создали опасных моментов в ворот вратаря сборной Польши Войцех Щесны. Тем не менее, Польша зарабатывает необходимые три очка и ждет результата игр Германия-Украина, который пройдет сегодня в 22:00 по киевскому времени в Лилле.

Напомним, следующий матч сборная Польши проведет 16 июня против Германии, Северная Ирландия в тот же день встретится с Украиной.

Читайте также: Наши на Евро-2016: представление команд группы С

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.