Евро-2016. Украина проигрывает чемпионам мира со счетом 0:2

Во втором матче группы С чемпионы мира - сборная Германии со счетом 2:0 выиграла у сборной Украины. Сборная Михаила Фоменко удивила всех тем, что абсолютно на равных смогла противостоять "бундестиму".

Уже с первых минут сборная Украины показала, что не будет засиживаться в защите и провела несколько ярких атак, спасти после которых ворота немцев смогла только прекрасная игра Мануэля Нойера.

На 19-й минуте защитник сборной Германии Шкордан Мустафи после розыгрыша штрафного головой отправил мяч в ворота Андрея Пятова. То, что устроили украинцы сборной Германии во второй половине первого тайма, трудно описать - так парней Йохима Лева не гоняли давно. Первый тайм закончился со счетом 1:0.

Во втором тайме команды выровняли игру, которую немцы в конце первого тура вчистую проиграли.

Во втором тайме украинцы смогли продолжить матч, ни в чем не уступая сборной Германии. И только на 92-й минуте ветеран сборной Германии Бастиан Швайнштайгер, вышедший двумя минутами раньше на замену, завершил контратаку немцев голом в ворота сборной Украины, побежавшей вперед на последних секундах матча.

Напомним, сегодня в другом матче группы С сборная Польши со счетом 1:0 обыграла команду сборной Ирландии. Следующий матч сборная Германия проведет 16 июня против Польши, Украина в тот же день встретится с Северной Ирландией.