Бокс. Украинец Ломаченко нацеливается на новый мировой рекорд
Василий Ломаченко (фото - Top Rank)

Самый титулованный из украинских боксеров Василий Ломаченко, который 11 июня завоевал чемпионское звание во второй для себя весовой категории, нацеливается на титул в следующем дивизионе. Об этом журналистам рассказал на послематчевой пресс-конференции его менеджер Эгис Климас, пишет Vringe.

"Серьезно, мы уже думаем о том, чтобы побороться за титул в третьей категории до десятого боя Ломаченко в профи", - рассказал он.

По словам функционера, в команде украинца намерены провести одну защиту титула чемпиона мира по версии WBО во втором полулегком весе (до 59 кг), а после этого подняться в категорию легкого веса (до 61,2 кг).

В ночь с 11 на 12 июня 2016 года в Нью-Йорке украинец отобрал титул у пуэрториканца Романа Мартинеса, нокаутировав того в пятом раунде. Благодаря этому Ломаченко (6-1, 4 КО) установил мировой рекорд, покорив вторую категорию за минимальное количество проведенных поединков - семь.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.