Имперский спор на Евро-2016. Венгрия бьет Австрию со счетом 2:0
Адам Салаи - автор первого гола в ворота Австрии. Фото:ЕРА

Поколение-2016 грозится возродить венгерскому футболу давно забытую славу. В первом матче группы F на чемпионате Европы по футболу "волшебные мадьяры" обыграли более статусную команду Австрии, которую эксперты и букмекеры видели явным фаворитом матча.

При абсолютно равной игре обеих команд матч не выглядел скучным - моменты возникали поочередно, то у ворот венгерского ветерана Габора Кираи, то во владениях австрийца Роберта Альмера. Самым опасным моментом первого тайма стал эпизод на 35-й минуте, когда венгерский голкипер отразил выстрел австрийца Златко Юзуновича из немецкого "Вердера".

Второй тайм начался с небольшого преимущества венгерских футболистов и больших проблем для сборной Австрии. Сначала на 59-й минуте поле был вынужден покинуть все тот же Юзунович, получивший травму. На 62-й минут единственный форвард Венгрии - Адам Салаи из немецкого "Ганновера" реализовал выход один на один после комбинации с участием Кляйнхайслера. И сразу же на 66-й минуте Австрия осталась в меньшинстве - за повторную желтую карточку был удален защитник киевского "Динамо" Александр Драгович.

В оставшееся время Австрия пыталась что-то предпринять на чужой половине поля, но грамотная игра Венгрии в обороне при численном преимуществе не могли не сказаться. На 87-й минуте, поймав австрийцев на контратаке, окончательный счет в матче установил Золтан Штибер, вышедший на поле десятью минутами ранее. Итог - победа Венгрии со счетом 2:0.

Во втором матче группы F сегодня в 22:00 по киевскому времени сборная Португалии сыграет с командой Исландии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.