Задержанных во Франции болельщиков РФ арестовали на сутки
Фото: EPA

Российские футбольные болельщики, задержанные сегодня во Франции, останутся в полиции еще на сутки для проведения следственных действий. Об этом сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин у себя в Twitter.

"Мы задержаны на сутки. Нас этапируют в Марсель для проведения следственных действий. Время задержания идёт с момента остановки автобуса", - написал Шпрыгин. По его словам, решение об аресте их группы было принято прокуратурой Марселя.

Позже задержание 43 российских фанатов подтвердило агентство AFP cо ссылкой на официальные источники.

Ранее сегодня спецназ французской полиции блокировал автобус, в котором ехали российские болельщики. После этого автобус отогнали в сторону, а от пассажиров потребовали выходить по одному, мотивируя это необходимостью досмотреть их. По данным СМИ, французские правоохранители намерены выслать из страны 29 задержанных российских футбольных фанов.

В первый же день Евро-2016 в Марселе российские фанаты устроили массовые драки с английскими болельщиками. Дисциплинарный комитет УЕФА предупредил руководителей футбольной делегации РФ, что в случае повторения таких событий сборную могут отстранить от участия в турнире.

Читайте также: УЕФА оштрафовал Россию на €150 тысяч и условно дисквалифицировал

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.