Евро-2016. Испания не замечает Турцию - 3:0

Второй матч второго тура группы D подарил нам первый разгром и первый дубль нынешнего чемпионата Европы. В Ницце команда Висенте дель Боске не оставила камня на камне от сборной Турции во главе с Фатихом Теримом.

Первый гол испанцы забили на 34-й минуте, но по игре было не очень понятно, почему до тех пор счет уже не был 3:0 - турецким футболистам не удавалось на поле ничего. Так вот на 34-й минуте Нолито сделал передачу с левого фланга в центр турецкой штрафной, и там Мората ударом головой не оставил шансов голкиперу Волкану Бабачану.

Уже через три минуты чемпионы удвоили преимущество. Фабрегас забросил штрафную, мяч, отрекошетив от защитника, прилетел к Нолито, который в падении сделал счет 2:0. Единственное, чем запомнилась Турция до перерыва - желтой карточкой Озана Туфана за грубый фол против Иньесты.

В самом начале второй половины встречи Мората оформил первый дубль на Евро-2016. Иньеста отдал пас на левый край чужой штрафной, там Альба вернул мяч в центр площадки и форвард "Ювентуса" ударом в касание переправил мяч в цель.

На 52-й минуте возник первый опасный момент у ворот Испании, но удар Йылмаза прошел выше ворот. Собственно, кроме этого турки создать ничего не смогли, а испанцы предпочли ограничиться тремя голами. Счет матча 3:0 и команда дель Боске уверенно проходит в плей-офф.

После двух туров в группе D у Испании 6 очков, у Хорватии - 4, у Чехии - 1, у Турции - 0. В заключительном туре группы испанцы встретятся с хорватами, а чехи сыграют с турками.