Евро-2016: Хорватию оштрафовали на 100 тысяч евро
Фото: EPA

УЕФА оштрафовал Хорватский футбольный союз на 100 тысяч евро и запретил продавать билеты болельщикам, которых можно идентифицировать как "хулиганы". Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

Штрафные санкции на Хорватию наложены в связи с массовыми беспорядками, использованием файеров и расистским поведением со стороны хорватских болельщиков во время матча против Чехии, завершившегося 17 июня вничью (2:2).

"Запретить Хорватскому футбольному союзу продажу билетов некоторым фанам (идентифицированным ХФС и властями Хорватии как хулиганы) на оставшиеся матчи Евро-2016", - говорится в сообщении.

17 июня хорватские фаны бросили осветительные ракеты на 86-ой минуте игры. Тренер хорватской сборной назвал болельщиков спортивными террористами, когда из-за файеров матч прервался на четыре минуты.

14 июня УЕФА оштрафовал Российский футбольный союз на 150 тысяч евро и условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016 в связи с беспорядками во время матча против Англии.

Читайте также: 3:0. Уэльс деклассировал Россию и вышел в плей-офф Евро-2016

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.