Евро-2016: Франция-Ирландия - 2:1. Хозяева выходят в 1/4 финала

Мало кто мог представить до матча, что уже на 3-й минуте хозяева Евро-2016 будут проигрывать куда более скромной Ирландии. Гол с пенальти назначенный за фол Пол Погба против Шейна Лонга реализовал Робби Брэди.

После пропущенного гола французы обрушили шквал атак на ворота Даррена Рандольфа. Практически у каждого игрока атакующей линии трехцветных к 30-й минуте был шанс отличиться и сравнять счет. Ирландцы же в основном оборонялись, лишь изредка совершая несмелые выпады на ворота Уго Льориса. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу Ирландии.

Во втором тайме французы отыгрались на 58-й минуте. Защитник Бакари Санья прошел по правому флангу и навесил в штрафную точно на Антуана Гризманна, который ударом головой сравнял счет в матче.

Уже через три минуты Франция забила второй гол. Адил Рами из глубины поля сделал длинную передачу в штрафную Ирландии, Оливье Жиру сбросил мяч на Гризманна, который не упустил шанса забить свой второй гол в это встрече и вывести Францию вперед.

Надежды ирландцев на то, чтобы отыграться фактически растаяли после того, как арбитр встречи на 66-й минуте удалил с поля Шейна Даффи за фол последней надежды против героя встречи - Гризманна.

Дальше только Франция могла увеличить счет - на 77-й минуте Жиньяк выстрелил в перекладину, и он же промахнулся с выгодной позиции на 86-й минуте. На 92-й минуте упустил шанс сделать хет-трик Антуан Гризманн. Финальный свисток зафиксировал счет 2:1 в пользу Франции, которая в четвертьфинале сыграет с победителем пары Англия-Исландия.

Напомним, вчера на Евро-2016 были сыграны первые матчи 1/8 финала. Польша по пенальти обыграла Швейцарию (1:1 в основное время, 5:4 по ударам с точки), Уэльс минимально выиграл у Северной Ирландии - 1:0, а Португалия выбила из турнира сборную Хорватии - тоже 1:0.