Бельгия обыграла Венгрию со счетом 4:0 в 1/8 финала Евро-2016

Сборная Бельгии установила рекорд нынешнего чемпионата Европы с таким разгромным счетом на Евро еще никто не побеждал. Хотя по ходу матча вовсе не казалось, что Венгрия покинет турнир после такого крупного поражения.

Обе команды начали матч очень интенсивно. Первый гол был забит уже на 10-й минуте. Защитник "Тоттенхэма" Тобиас Альдервейрельд головой замкнул подачу со штрафного от Кевина де Брайне - 1:0 в пользу Бельгии. На 15-й минуте счет мог стать 2:0 - ворота Венгрии после удара де Брайне спас Габор Кирай. На 23-й минуте пришло время спасать уже ворота Бельгии - голкипер бельгийской команды Куртуа был на месте после удара Джуджака.

В первом тайме лучше смотрелись бельгийцы, защита Венгрии элементарно не справлялась с атаками соперника, нагружая работой своего немолодого вратаря. Но больше одного гола в первом тайме бельгийцы не забили - на перерыв ушли при счете 1:0.

Во втором тайме бельгийцы отдали Венгрии инициативу, при этом контролируя ситуацию - подопечные Шторка не смогли создать по-настоящему опасных ситуаций у ворот Куртуа. Самый опасный момент Венгрия создала на 68-й минуте - Мяч после удара в исполнении крайнего защитника прошел в сантиметрах от штанги ворот.

На 78-й минуте Бельгия удвоила счет: передачу от Азара замкнул только вышедший на замену форвард Марселя Мичи Батшуайи. Через две минуты все вопросы в матче были сняты - счет стал 3:0. Это Азар точно пробил в угол с линии штрафной.

На 90-й минуте Янник Феррейра Карраско из мадридского "Атлетико" добил Венгрию после паса Наингголана. Самая крупная победа на Евро на сегодняшний день, Бельгия явно набирает силу по ходу турнира. В четвертьфинале команда Марка Вильмотса сыграет против Уэльса, который в 1/8 финала выиграл у сборной Северной Ирландии со сетом 1:0.