Вирастюк: Нет инвесторов, готовых вкладывать в тяжелую атлетику
Василий Вирастюк (фото - скриншот видео)

Сильнейший человек планеты Василий Вирастюк заявил, что хочет создать в Украине сеть спорткомплексов по силовым видам спорта. Об этом сообщает Укринформ.

"Вместо школы Вирастюка хочу создать сеть спорткомплексов по силовым видам спорта по всей стране. Именно поэтому мы сейчас на Закарпатье разговаривали с властью - в частности в Ужгороде - о построении комплекса силовых видов спорта. Сейчас похожий проект реализуется в Виннице. Его смета - $300 тысяч", - отметил Вирастюк.

По его словам, речь идет о двухэтажном спорткомплексе с площадкой и трибунами рядом. "Нет инвесторов, которые готовы вкладывать в это средства. Стремимся построить сеть таких комплексов по Украине", - подчеркнул Вирастюк.

Он добавил, что в Виннице проект стартовал, в Ужгороде находится на этапе согласования с местными властями, также проявили заинтересованность идеей в Мукачево. 

"От местной власти нам нужен только участок в пределах 25-30 соток и подведение коммуникаций. На самом деле, такое партнерство выгодно всем, потому что мы обеспечиваем работой спортсменов в качестве тренеров, увеличиваем количество спортсменов, предоставляем им качественные услуги за умеренную цену (ведь имея собственное здание, можем демпинговать на этом рынке услуг)", - сообщил Вирастюк.

Он пояснил, что проект имеет социальную составляющую, поскольку планируется за счет прибыли выделять в местный бюджет деньги на развитие спортивной федерации или секции в городе, где находится этот зал. "То есть, речь пойдет о содержании в пределах 10-15 тыс грн в месяц местной сборной команды - то по стронгмену, по пауэрлифтингу, по тяжелой атлетике", - отметил Вирастюк.

Украинские богатыри ранее снялись в детском фильме "Иван Сила".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.