Бокс. Стала известна новая дата реванша Кличко-Фьюри
Фото: EPA

Повторный бой за титулы чемпиона мира по версиям WBO и WBA между украинским супер-тяжеловесом Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри,  который был запланирован на 9 июля в Великобритании, переносится на 29 октября. Об этом сообщил менеджер украинского боксера Берндт Бенте, пишет Worldboxing news.

По его словам, как и планировалось, поединок пройдет в Манчестере. "Реванш состоится 29 октября в Манчестере", - сказал он.

Некоторые СМИ предполагали, что реванш оттягивается из-за скандала с провалом допинг-теста, который британец Фьюри не смог пройти в 2015 году. Вместе с тем, менеджер Кличко не комментировал этой ситуации.

Ранее сообщалось, что запланированный на 9 июля бой между Кличко и Фьюри был отменен из-за заявления британца о повреждении ноги. Официально Фьюри травмировался во время тренировки, другие СМИ утверждают, что боксер повредил лодыжку во время музыкального фестиваля в Уэльсе.

28 ноября в Дюссельдорфе, бой, в котором Кличко защищал три чемпионских титула, завершился победой Фьюри по очкам. Позже Фьюри лишили титула IBF, который он отвоевал у Владимира Кличко. Как сообщалось, боксер нарушил условия IBF, согласившись на бой-реванш с Кличко.

Смотрите также: Бокс. Опубликован официальный промо-ролик реванша Кличко - Фьюри

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.