Евро-2016: Франция обыграла Исландию
Биркир Бьярнасон (фото - EPA)

В четвертьфинальной стадии чемпионата Европы сборная Франции обыграла сборную Исландии со счетом 5:2. Пожалуй, это был самый зрелищный матч турнира.

Французы очень скоро открыли счет. Оливье Жиру получил мяч на входе в штрафную и на 12 минуте пробил между ног голкипера. Затем на 19 минуте забил Поль Погба после подачи углового - 2:0.

Перед перерывом хозяева чемпионата отметились в воротах Исландии еще дважды. Сначала Димитри Пайе пробил с линии штрафной на 42 минуте, затем - Антуан Гризманн перед самым тайм-аутом.

Во втором тайме мячом в основном владели исландцы. На 56 минуте Колбейнн Сигторсон замкнул прострел Биркира Бьярнасона, и на табло высветилось 4:1. Сборная Франции отреагировала быстро - Жиру пробил головой, сменив счет на 5:1.

Никто не ждал, однако, что викинги прекратят борьбу. Они и не прекратили. Бьярнасон на 83 минуте красиво и точно пробил головой - 5:2.

Таким образом, сборная Исландии возвращается домой истинными героями. А французов 7 июля ожидает матч с Бундесмашиной, которая вчера в напряженнейшем поединке победила сборную Италии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.