Стало известно, кто может возглавить сборную Украины
Андрей Шевченко

Новым главным тренером сборной Украины по футболу уже на этой неделе будет назначен Андрей Шевченко. Об этом сообщает издание Sport Arena со ссылкой на источники, приближенные к Федерации футбола Украины.

По данным СМИ, очередной исполком ФФУ, на котором озвучат имя наставника национальной сборной, соберется в пятницу, 15 июля, в Доме футбола. Брифинг для СМИ по итогам заседания назначен на 16:00.

"Если быть более конкретным в цифрах, то шанс назначения Шевченко составляет 99%, а оставшийся 1% - запас на случай чрезвычайной ситуации. Несмотря на якобы "конкуренцию" за этот пост между Шевченко и Мироном Маркевичем, выбор в пользу молодого специалиста, который работал помощником Михаила Фоменко в сборной, был сделан уже давно", - отмечают журналисты.

Также сообщается, что сам Маркевич неоднократно ранее заявлял о необходимости дать Шевченко шанс. "Что касается условий контракта, то президент ФФУ Андрей Павелко ранее заявлял о контракте на два года с возможностью пролонгации соглашения на аналогичный термин", - говорится в сообщении.

Украинский футболист Андрей Шевченко в этом году был частью тренерского штаба сборной Украины на Евро-2016. Вместе с тем, после провала украинской команды на чемпионате, Шевченко по этому поводу не давал никаких комментариев.

Ранее СМИ сообщали, что помимо Шевченко ФФУ рассматривает и иностранных кандидатов на пост главного тренера украинской сборной. В частности, назывались фамилии шведа Ларса Лагербека и итальянца Джанни Де Бьязи.

Читайте также: Маркевич: Шевченко - идеальный тренер для сборной Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.