WADA призывает отстранить Россию от Олимпиады-2016
Фото: EPA

Всемирное антиндопинговое агентство WADA по итогам работы независимой комиссии организации рекомендует отстранить сборную России от участия во всех международных соревнованиях, включая и Олимипаду в Рио-де-Жанейро. Об этом у себя в Twitter официальный представитель агентства Бен Николс.

"WADA призывает спортивное движение отказать российским спортсменам в участии в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры в Рио, до тех пор, пока не произойдут фундаментальные изменения", - написал Николс.

Представитель WADA выступил с таким предложением после того, как независимая комиссия антидопингового агентства в своем докладе обвинила Министерство спорта РФ в покровительстве и контроле в сокрытии допинга российских спортсменов во время Олимпиады в Сочи в 2014 году.

В июне Международный олимпийский комитет (МОК) на саммите в Лозанне поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая ранее отстранила российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде в Бразилии.

Россия была отстранена от соревнований под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций, после того как WADA в своем докладе обвинило РФ в систематическом и массовом нарушении анти-допинговых норм.

Читайте также:  Немецкое ТВ: Министр спорта РФ причастен к допинговому скандалу

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.