РФ придется выполнить ряд условий для участия в Олимпиаде - МОК
Фото: ЕРА

Международный олимпийский комитет не стал отстранять сборную России от участия в Олимпийских играх-2016. Однако спортсменам из РФ придется выполнить ряд условий, чтобы участвовать в Олимпиаде. Такое решение было принято в ходе заседания исполкома МОК, которое состоялось 24 июля, сообщает пресс-служба Комитета.

МОК отдал право допуска или недопуска российских спортсменов к участию в Олимпиаде международным спортивным федерациям. Они проведут индивидуальный анализ допингового резюме каждого спортсмена, принимая во внимание международные тестирования, а также изучат информацию из доклада WADA, чтобы выявить причастных лиц. 

В Комитете отметили, что к участию в Олимпиаде не будет допущен любой российский спортсмен, который уже был уличен в использовании допинга, даже если он наказание уже отбыл. 

Все допущенные к играм российские спортсмены будут подвергнуты тщательной дополнительной проверке.

Ранее в СМИ сообщалось, что МОК намерен отстранить российскую сборную от ОИ-2016 в Бразилии. По крайней мере, в Комитете активно призывали это сделать.

Читайте также: МОК одобрил решение IAAF об отстранении российских легкоатлетов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.