Украина завоевала вторую золотую медаль в Рио
Юрий Чебан (фото - facebook.com/olympicua)

Украинский спортсмен Юрий Чебан в финале соревнований по гребле на каноэ (200 м) на Олимпиаде в Рио добывает вторую золотую медаль для Украины. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Чебан финишировал первым с результатом 39.279, сообщает НОК. Вторым к финишу пришел азербайджанец украинского происхождения Валентин Демьяненко, третьим - бразилец Исакияк Кейрос До Сантос.

Вчера Чабан с результатом 41.220 финишировал третьим в полуфинальном заплыве на каноэ, обеспечив себе попадание в финал А.

Это уже вторая золотая медаль для Украины на Олимпиаде-2016 в Рио. 16 августа украинец Олег Верняев завоевал первую золотую медаль в финале гимнастических соревнований на брусьях.

Профессиональный гребец-каноист Юрий Чебан родился в 1986 году в Одессе. Является двукратным олимпийским чемпионом (2012 и 2016), бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года, заслуженный мастер спорта.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.