Путин хочет собственную Паралимпиаду для отстраненной сборной РФ
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Для недопущенных на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро российских паралимпийцев власти РФ организуют альтернативный турнир. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, пишет рупор кремлевской пропаганды ТАСС.

"Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организовываем соревнования, где вы сможете показать все свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким они было бы и по итогам Паралимпийских игр", - сказал он.

По мнению российского лидера, решение о дисквалификации паралимпийцев из РФ - "вне права, вне морали и вне человечности".

Смотрите инфографику: Кризис, деньги и рекорды. Интересные факты об ОИ-2016

Паралимпийские игры состоятся в Бразилии с 7 по 18 сентября. Сборная РФ была отстранена от соревнований по решению Международного паралимпийского комитета на основании скандала об исчезновении по меньшей мере 35 положительных допинг-проб у российских спортсменов в период с 2012 по 2015 годы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.