Украинцы взяли еще две медали на Паралимпиаде в Рио
Руслан Катышев и Юля Галинская (фото - Национальный паралимпийский комитет)

Украинские спортсмены завоевали еще две медали на Паралимпийских Играх, стартовавших сегодня в Рио-де-Жанейро. Об этом говорится в сообщении Национального паралимпийского комитета.

Сообщается, что в прыжках в длину бронзу завоевал полностью незрячий украинец Руслан Катышев, показав результат 6.20 метра.

Первое место - у бразильца с результатом 6.52 м, второе - у американского спортсмена - 6,44 м.

Третью медаль в первый день соревнований добыла дзюдоистка с поражением зрения Юля Галинская. В весовой категории 48 кг украинка взяла бронзовую награду.

Ранее украинский спортсмен Роман Данилюк на Паралимпиаде в Рио завоевал бронзовую медаль в толкании ядра.