Бокс. Ломаченко через два месяца сразится с ямайским нокаутером
Ломаченко и Уолтерс (фотоколлаж - RBR Boxing)

Чемпион мира в профессиональном боксе Василий Ломаченко дебютную защиту титула WBO во втором полулегком весе проведет через два месяца в Лас-Вегасе. Об этом со ссылкой на данные канала ESPN пишет сайт Vringe.

Соперник украинского бойца уже известен - это ямайский нокаутер, экс-чемпион мира WBA из весовой категории ниже Николас Уолтерс (26-0-1, 21 КО). Последний уже подписал контракт на поединок 26 ноября, который будет транслироваться на канале HBO.

Уолтерс выйдет на бой против Ломаченко (6-1, 4 КО) после длительного простоя - он не выступает с декабря 2015 года. 

Читайте также: Украинец Ломаченко нацеливается на новый мировой рекорд

В ночь с 11 на 12 июня 2016 года в Нью-Йорке украинец отобрал титул WBO у пуэрториканца Романа Мартинеса, нокаутировав того в пятом раунде. Благодаря этому Ломаченко установил мировой рекорд, покорив вторую категорию за минимальное количество проведенных поединков - семь.

Изначально соперником украинца на летний бой должен был стать именно Уолтерс, однако тогда ямайца не устроило финансовое предложение.

До перехода в профессиональный спорт Ломаченко дважды становился олимпийским чемпионом - в Пекине-2008 и Лондоне-2012. Таким образом, Василий является наиболее титулованным спортсменом в истории украинского бокса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.