Украинки завоевали серебро на Чемпионате мира по баскетболу 3х3
Женская сборная Украины уступила команде Чехии в финале чемпионата мира по баскетболу 3х3 - 11:21. Об этом сообщается на сайте Федерации баскетбола Украины.

В первой атаке матча украинская баскетболистка Евгения Спитковская успешно сыграла на подборе и открыла счет. Стартовые минуты соперники обменивались результативными атаками. К концу третьей минуты игры баскетболистки Чехии имели одно очко преимущества - 3: 4.

Попадание Анны Зарицкой и двухочковый Виты Горобец вывели Украину вперед на четвертой минуте игры. К середине игрового времени украинки были впереди - 8: 7. Однако у соперниц прошли двухочковый со штрафным, и украинки отстали на два очка.

После шести минут игры Чехия увеличила преимущество до 5 очков. За три минуты до конца преимущество команды Чехии стало существенным - 9:18. Сократить такое отставание украинкам не удалось. Чехия победила - 21:11.

На стадии плей-офф украинская команда уверенно победили в четвертьфинале Францию ​​- 21:10, а затем одолела в полуфинале Испанию - 19:15.

Чехия в четвертьфинале победила Нидерланды - 16:11, а в полуфинале одолела США - 21:18.