Федерация бобслея решила не проводить чемпионат мира в РФ
Фото: EPA

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) решила перенести чемпионат мира из Сочи в другое место, которое будет определено в ближайшие дни. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте IBSF.

"Исполнительный комитет IBSF пришел к выводу, что в это трудное время благоразумно не организовать такое мероприятие в России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это решение было принято по двум причинам. Во-первых, федерация желает, чтобы спортсмены и тренера из всех стран "поучаствовали в конкурсе, который фокусируется на спорте, а не обвинениях и дискуссиях".

Во-вторых, федерация считает, что "нынешний климат" в РФ не позволит оценить усилия российских организаторов чемпионата в Сочи. Вместе с тем, в IBSF признают, что в Сочи были созданы "одни из лучших в мире" условий.

В сообщении также содержится призыв уважать принцип презумпции невиновности и не обвинять ни в чем каких-либо спортсменов без веских доказательств.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.