В Швейцарии из-за снега отменили скоростной спуск на Кубке мира
Фото: ЕРА

В Швейцарии из-за сильного снегопада и тумана отменили соревнования по скоростному спуску, которые должны были состояться в рамках Кубка мира по горнолыжному спорту. Об этом сообщает ВВС.

Соревнования по скоростному спуску с вершины Лауберхорн около деревни Венген проходят уже 87-й год. Это самый длинный скоростной спуск Кубка мира - протяженность трассы составляет 4,5 км.

По словам организаторов гонки, впервые с 2004 года пришлось отказаться от ее проведения, несмотря на то, что ранее было решено стартовать с более низкой точки склона.

За ночь выпало более 45 сантиметров осадков. Снегопад с порывами ветра скоростью около 60 км/ч продолжился сегодня утром. Все это усложнило работу по очистке трассы.

Организаторы ранее заявили, что не будут пытаться проводить гонку по скоростному спуску в воскресенье. На этот день уже запланированы соревнования по слалому.

Большую часть Европы накрыла холодная погода с сильными ветрами, снегопадами и мощными штормами, вызвав хаос в автомобильном движении и отключения электроэнергии. Погибли более 65 человек.

 Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.