Скандал в Испании: футболиста Зозулю вернули обратно в "Бетис"
Роман Зозуля (фото - twitter.com/zozulyaroman)

Украинский футболист Роман Зозуля через некоторое время после подписания контракта с испанским клубом "Райо Вальекано" вернулся назад в "Бетис" из-за обвинений в нацизме. Об этом заявил директор "Бетиса" Мигель Торречилья, передает Futbol.as.

По словам Торречилья, клуб вернул Зозулю из аренды в "Райо Вальекано" из-за протестов фанатов.

"Мы получили известие, что у него есть проблемы с радикальными группами. Мы переговорили с "Райо" и пришли к согласию, что для пользы игрока, который является нашим активом, лучше вернуться в Бетис", - сказал он.

Зозуля не сможет до лета играть ни за "Бетис", ни за любой другой клуб, потому что уже дважды менял команду. По ходу сезона он был заявлен за "Днепр", "Бетис" и "Райо Вальекано".

Сразу после приезда Зозули в севильский "Бетис" некоторые испанские СМИ безосновательно обвинили его в "неонацизме" из-за футболки с трезубцем, а также в связях с ультраправыми группами.


Один из баннеров фанов "Райо" против Зозули, на котором написано "Здесь не место нацистам" 

(фото - twitter.com/bukaneros)

Пользователи соцсетей пишут, что причиной возмущения испанских фанатов стала якобы активная поддержка футболиста украинской армии и военных АТО.

Читайте также: Футбол: форвард украинской сборной основал фонд помощи армии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.