Боксер из Киева Бурсак проведет бой за титул чемпиона мира
Максим Бурсак (фото - vk.com/bursak_boxing_star)

Украинский профессиональный боксер Максим Бурсак, который выступает в категории второго среднего веса (до 76,2 кг), 22 апреля в США выйдет на ринг против чемпиона мира по версии WBO Хильберто Рамиреса. Об этом в интервью ESPN Deportes заявил сопромоутер не знающего поражений мексиканца Хесус Сапари, пишет сайт Vringe.

"Нам сказали, что Хильберто проведет поединок с Бурсаком в Калифорнии", - сказал представитель команды Рамиреса.

Как пишет источник, экс-чемпион Европы в среднем весе Бурсак (33 победы, 4 поражения, 1 ничья, 15 побед нокаутов) однажды претендовал на титул "временного" чемпиона мира WBO, но уступил по очкам французу Хассану Энжикаму.

В июне 2015 года украинец боксировал за второстепенный титул чемпиона мира IBO уже в суперсредней весовой категории и также потерпел поражение - на этот раз от австралийца Зака Данна.

Рамирес (34-0, 24 КО) завоевал титул WBO в апреле прошлого года, перебоксировав ветерана Артура Абрахама, после чего на ринг не выходил из-за проблем со здоровьем.

Читайте также: Украинец Ломаченко досрочно победил нокаутера Уолтерса

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.