Украинский боксер Бурсак проиграл бой за титул чемпиона мира
Фото: klitschko-brothers.com

Украинский профессиональный боксер Максим Бурсак, который выступает в категории второго среднего веса (до 76,2 кг) не смог завоевать титул чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе, уступив единогласным решением судей обладателю этого титула мексиканцу Хильберто Рамиресу (35-0, 24 КО). Об этом сообщает Boxing News.

"Бурсак делал все, что мог, но преимущество Рамиреса в росте, длине рук, технике и скорости оказалось слишком большим для украинца, чтобы сделать этот бой конкурентным. Моментами Бурсаку что-то удавалось в ринге, но в целом в ринге полностью доминировал Рамирес, который в итоге и победил на картах всех судей со счетом 120:106", - отмечается в сообщении.

В июне 2015 года украинец боксировал за второстепенный титул чемпиона мира IBO уже в суперсредней весовой категории и также потерпел поражение от австралийца Зака Данна.

Рамирес (34-0, 24 КО) завоевал титул WBO в апреле прошлого года, перебоксировав Артура Абрахама.

Читайте также: Украинец Ломаченко досрочно победил нокаутера Уолтерса

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.