АП: Киев примет 170 тыс болельщиков на финал Лиги чемпионов-2018
Фото: president.gov.ua
На финал Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет в Киеве 26 мая 2018 года, может приехать до 170 тысяч футбольных болельщиков со всей Европы. Такая цифра прозвучала на заседании оргкомитета по подготовке и проведению в Украине финала Лиги Чемпионов, сообщает пресс-служба Администрации президента.

"Ожидается, что нынешний финал Лиги Чемпионов 3 июня в столице Уэльса Кардиффе посетят до 170 тыс иностранных болельщиков. По предварительным оценкам, похожее количество гостей посетит в следующем году и Киев. Столица будет готова к такой нагрузке, доложил на заседании оргкомитета мэр города Виталий Кличко", - говорится в сообщении.

Виталий Кличко в ходе заседания отметил, что к Евровидению столица готовилась за полгода и за год успеет подготовиться к финалу ЛЧ-2018. "Аэропорты и гостиницы готовы принимать гостей. У нас есть огромное желание показать Киев с лучшей стороны", - сообщил мэр Киева.

15 сентября 2016 года на конгрессе УЕФА в Афинах было принято решение, что финальный матч футбольного турнира Лиги чемпионов сезона 2017/2018 состоится на стадионе НСК Олимпийский в Киеве.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.