Ребров отправится работать тренером на Ближний Восток - СМИ
Сергей Ребров (фото - fcdynamo.kiev.ua)

Бывший тренер киевского Динамо Сергей Ребров в ближайшее время возглавит футбольный клуб Аль-Ахли в Саудовской Аравии. Об этом сообщает местная газета Al Eqtisadiah.

По данным СМИ, украинец вскоре подпишет контракт с клубом на один сезон на общую сумму €2,5 млн. При этом будет предусмотрена возможность продления контракта на еще один сезон.

На посту главного тренера Аль-Ахли Ребров сменит швейцарца Кристиана Гросса.

Издание отмечает, что в Саудовской Аравии к украинцу проявили "большой интерес" и оценили его "тренерскую философию".

Портал Команда №1 со ссылкой на источники сообщает, что помощниками Реброва на новом месте работы могут стать испанские специалисты, ранее работавшие в Динамо.

Читайте также: Капитан Динамо Ярмоленко в шаге от перехода в Баварию - СМИ

Аль-Ахли занял второе место в национальной премьер-лиге 2016/2017, а также прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов Азии, где в сентябре 2017-го сразится с иранским Персеполисом.

31 мая 2017 года Ребров объявил о своем решении покинуть пост главного тренера Динамо, с которым он работал три года. Тогда же экс-футболист заявил, что у него есть предложения от нескольких команд, но переговоры он пока ни с кем не вел.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.