Всемирные игры: украинка завоевала второе серебро для сборной
Иванна Березовская (фото - facebook.com/ivanna.berezovska.5)

Украинская спортсменка-суматори Иванна Березовская заняла второе место в соревнованиях по сумо в абсолютной категории, чем завоевала для украинской сборной восьмую медаль на соревнованиях. Об этом сообщает Укринформ.

В борьбе за выход в полуфинал Березовская победила соперниц из Японии, Польши, Таиланда, Венесуэлы. В 1/2 финала спортсменка сразила бразилийку Сару Гомеш. Только в финальной схватке она уступила россиянке Анне Поляковой, которая взяла золото. Бронзовая медаль у представительницы России Ольги Давыдко, которая ранее сражалась за с составе выступала под украинским флагом.

Вторую серебряную награду X Всемирных игр во Вроцлаве (Польша) принесла сборной Украины представительница борьбы сумо Иванна Березовская.

Это вторая серебряная медаль украинской сборной из восьми, которые завоевали украинцы на Всемирных играх. В медальном зачете сборная Украины делит 13-е место с командой Польши - 8 наград: 1 золотая, 2 серебряные, 5 бронзовых. Состязания проходят с 20-го по 30 июля проходят в польском Вроцлаве.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.