Пловец Говоров завоевал бронзу на чемпионате мира в Будапеште
Андрей Говоров (фото - xsport.ua)

Украинский пловец Андрей Говоров завоевал бронзовую медаль в финале чемпионата мира по водным видам спорта на дистанции 50 м баттерфляем. Спортсмен финишировал с результатом 22,84 с, сообщается на сайте Федерации плавания.

Победителем на этой дистанции с результатом 22,75 с стал британец Бенджамин Прауд, второе место занял бразильский пловец Николас Сантос (22,79 с).

Еще один украинец, Андрей Хлопцов, показал в этом соревновании седьмой результат (23,31 с), повторив свой же юниорский рекорд мира.

Слева направо: Говоров, Прауд, Сантос (фото - EPA)

Бронза стала для Говорова первой наградой в его карьере на таких чемпионатах мира, а также первой медалью украинской сборной на мировом первенстве по плаванию за последнее десятилетие.

Таблица: usf.org.ua

Чемпионат мира по водным видам спорта в этом году проходит 14-30 июля в Будапеште.

22 июля 2017 года сообщалось, что синхронистки завоевали для Украины первое серебро на чемпионате мира по водным видам спорта.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.