Семь дней Дефлимпиады: украинцы завоевали 14 золотых медалей

За семь дней соревнований на Дефлимпиаде в турецком Самсуне украинская сборная завоевала 60 медалей, из которых 14 - золотых. Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов.

В общем зачете Украина удерживает второе место. С начала соревнований спортсмены выиграли также 20 серебряных и 26 бронзовых медалей.

Во вторник, 25 июля, золото в спортивном ориентировании выиграла Анна Федосеева, Инна Мажара и Карина Янчук - в каратэ, Александр Колодий - в стрельбе.

Также золотые медали получила сборная по боулингу, а Дмитрий Вышинский победил в забеге на 100 метров.

Заканчиваются соревнования 30 июля.

Дефлимпиада - соревнования для спортсменов с нарушениями слуха, санкционированные Международным олимпийским комитетом. В этом году Украину представляют 218 спортсменов в 16 видах спорта.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.