Украинка взяла серебро в прыжках в высоту в Бриллиантовой лиге
Юлия Левченко (фото - ЕРА)
Украинка Юлия Левченко к серебряной медали на чемпионате мира добавила второе место по прыжкам в высоту в финале Бриллиантовой лиги, который прошел в Брюсселе. Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

Высоту 1,91 м преодолели только две спортсменки - Юлия Левченко и Мария Ласицкене. Со второй попытки Юлии подчинились и 1,94 м. После двух неудач на 1,97, Левченко перенесла заключительную попытку на 1,99 м, но в этот вечер преодолеть их не удалось. Еще одна украинка Оксана Окунева заняла восьмое место  с результатом в 1,84 м.

Ласицкене, которая выступает под нейтральным флагом, подтвердила статус единоличного лидера сезона и победила. Хотя результатом в 2,02 м она осталась недовольна, отметив, что для прыжков в высоту погода была слишком холодной.

12 августа Юлия Левченко завоевала серебряную медаль по прыжкам в высоту на Чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.