ЧМ-2018 по футболу: Украина обыграла Косово в отборочном турнире
Скриншот с видео

В пятницу состоялся предпоследний матч отборочного турнира на Чемпионат мира-2018 по футболу, в котором сборная Украины обыграла в гостях сборную Косова со счетом 2:0. Поединок проходил на нейтральном поле, в албанском Шкодере. Об этом сообщает Football.ua

Сообщается, что начало матча было под угрозой из-за сильнейшего дождя. Два гола были забиты во втором тайме. Первый гол албанцы забили сами себе. Второй раз в ворота Косово забил победный мяч Андрей Ярмоленко.

Также сказано, что в других матчах группы I Хорватия и Финляндия сыграли вничью - 1:1, а Турция проиграла Исландии - 0:3. Таким образом, Исландия лидирует в группе, набрав 19 очков, далее идут Хорватия и Украина - у которых по 17 очков, Турция - 14 очков, Финляндия - 7 очков, Косово - 1 очко.

Стоит также отметить, что в следующем матче, который состоится в понедельник, между Украиной и Хорватией, Украине необходима победа для выхода из группы.

В заключительном туре в группе I сыграют: Украина - Хорватия, Финляндия - Турция, Исландия - Косово.

Читайте также: Паралимпийская сборная Украины по футболу стала чемпионом мира

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.