"Нервничаешь, Динамо?": ФК Мариуполь потроллил киевскую команду
Фото: fcmariupol.com

Перед жеребьевкой четвертьфинала Кубка Украины в руководстве футбольного клуба "Мариуполь" троллят столичную команду "Динамо" за резонансную историю с отказом киевлян играть в прифронтовом городе. Шутливую картинку у себя в Facebook выложил вице-президент мариупольского клуба Андрей Санин. 

Если жребий сведет команды в одной паре, матч все-таки может состояться в Мариуполе.

"Общественность требует возвращения интриги сезона", - иронизирует Санин в комментарии к иллюстрации.

Читайте также: ФК Мариуполь: Динамо пытается дискредитировать наш клуб

На картинке с опасливо выглядывающим из-за монитора ребенком есть надпись: "Нервничаешь, Динамо? Жеребьевка во вторник".


Иллюстрация: Facebook / Андрей Санин

13 августа 2017 года руководство киевского клуба Динамо заявило, что выездной матч с футбольной командой Мариуполь, назначенный на 27 августа, они хотят сыграть на нейтральном поле, так как в приморский город "бело-голубые" отправятся лишь после получения официальных гарантий безопасности от спецслужб. Гарантии предоставила полиция Донецкой области, косвенно - наблюдатели ОБСЕ, однако киевляне не приехали. В клубе выразили готовность провести встречу, когда "в Мариуполе нормализуется оперативная обстановка".

В 1/8 финала киевляне о овертайме прошли неуступчивую "Александрию" (2:3), а "ФК Мариуполь" разгромил (5:0) симферопольскую "Таврию".
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.