Порошенко повлиял на решение Динамо сыграть в Мариуполе - СМИ
Петр Порошенко (фото - пресс-служба президента)

Киевский футбольный клуб "Динамо" все-таки решил сыграть в прифронтовом Мариуполе матч седьмого тура УПЛ против местной одноименной команды якобы после вмешательства президента Петра Порошенко. Об этом со ссылкой на свои источники пишет спортивный ресурс Tribuna.

Источник утверждает, что глава государства был "очень недоволен" тем, что киевляне отказались от матча в приморском городе из-за того, что там якобы небезопасно.

"Представители киевского клуба на заседании УПЛ признали свою вину и попросили клубы разрешить им все-таки сыграть в Мариуполе без особых гарантий безопасности. Апелляционный комитет ФФУ готов принять это признание как аргумент в пользу "Динамо" и не засчитывать ему техническое поражение. Но требует, чтобы свое согласие дали все клубы УПЛ, причем в срочном порядке", - пишет ресурс.

Комитет намерен принять решение завтра, 10 ноября.

Если будет принято позитивное решение, матч состоится в следующий вторник, 14 ноября.

Читайте также: ФК Мариуполь: Динамо пытается дискредитировать наш клуб

13 августа 2017 года руководство киевского клуба Динамо заявило, что выездной матч с футбольной командой Мариуполь, назначенный на 27 августа, они хотят сыграть на нейтральном поле, так как в приморский город "бело-голубые" отправятся лишь после получения официальных гарантий безопасности от спецслужб. Гарантии предоставила полиция Донецкой области, косвенно - наблюдатели ОБСЕ, однако киевляне не приехали. В клубе выразили готовность провести встречу, когда "в Мариуполе нормализуется оперативная обстановка".

В 1/8 финала киевляне о овертайме прошли неуступчивую "Александрию" (2:3), а "ФК Мариуполь" разгромил (5:0) симферопольскую "Таврию".

Смотрите также: "Нервничаешь, Динамо?": ФК Мариуполь потроллил киевскую команду
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.