Прощай, Буффон: сборная Италии впервые за 60 лет не сыграет на ЧМ
Фото: EPA

Сборная команда Италии по футболу не сумела пробиться на чемпионат мира-2018 впервые за 60 лет. Об этом сообщает Football.ua.

"Команда Джампьеро Вентуры не смогла распечатать ворота шведов и впервые за 60 лет осталась без чемпионата мира (0:0). Хуже провала для сборной и не придумаешь. Шведы приехали в Италию в статусе аутсайдера, но кроме преимущества после первого матча, у них было еще одно - на них практически не оказывалось давления, тогда как соперник никак не мог похвастаться этим", - отмечает издание.

Италия - Швеция 0:0 (первый матч 0:1)

Италия: Буффон - Кьеллини, Бонуччи, Барцальи - Кандрева (Бернардески, 76), Пароло, Флоренци, Жоржиньо, Дармиан (Эль Шаарави, 63) - Габбьядини (Белотти, 63), Иммобиле.

Швеция: Ольсен - Лустиг, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон - Клаессон (Роден, 72), Ларссон, Йоханссон (Свенсон, 19), Форсберг - Тойвонен (Телин, 55), Берг.

Предупреждения: Бардзальи, Кьеллини, Бернардески, Иммобиле - Форсберг, Йоханссон, Люстиг, Телин, Ольсен

Также знаменитый итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон со слезами на глазах объявил об уходе из сборной Италии.

По информации vivoazzurro.it, матч со Швецией стал для Буффон последним.

"Оставляю сборную Италии хорошим парням.. Сборная поднимется. Мы итальянцы, мы всегда возрождаемся", - добавил он.

13 ноября стали известны еще пять футбольных сборных, которые будут участвовать в финальной части чемпионата мира 2018 года..

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.