WADA предупреждает Россию о жестких санкциях
Фото: EPA

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA, - ред.) Ричард Макларен считает, что Россия рискует попасть под более жесткие санкции. Об этом cообщает Deutsche Welle.

Он подчеркнул, что Москва ведет опасную игру накануне решения Международного олимпийского комитета об участии российской сборной в зимних играх в Пхенчхане.

Макларен призвал российские власти признать выводы, указанные в его докладе.

"Чем больше они заявляют, что отрицают сделанные нами выводы, тем больше увеличивают риск введения более серьезных санкций. Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря должен принять решение об участии российских спортсменов в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

За последние недели МОК лишил российских спортсменов 11 из 33 медалей России, завоеванных на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.  

11 ноября WADA получила доказательства употребления допинга спортсменами РФ.

По данным доклада Макларена, более тысячи российских спортсменов из 30 видов спорта были уличены в манипуляциях с проваленными допинг-пробами накануне Сочи-2014.

Читайте также: WADA начинает проверку российской антидопинговой программы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.