Легендарный спринтер Болт собирается стать игроком "Боруссии"
Усейн Болт (фото - Instagram/Usain Bolt)

Легендарный ямайский спринтер Усэйн Болт в начале весны отправится на просмотр в дортмундский клуб "Боруссия", чтобы решить - стоит ли начинать футбольную карьеру. По словам 31-летнего легкоатлета, он уже полностью восстановился после травмы в финальном забеге 4х400 м на ЧМ-2017 и набрал адекватную форму, пишет английский таблоид Express.

"В марте еду в Дортмунд на смотрины в "Боруссию", а уж затем решу, как сложится карьера", - сказал он, добавив, что начнет играть в футбол, если функционеры клуба дадут зеленый свет.

"Главная мечта - подписать контракт с "Манчестер Юнайтед". Если в "Боруссии" скажут, что я достаточно хорош, начну тщательно готовиться. Говорил тут с Алексом Фергюсоном (экс-тренер МЮ, - ред.) и попросил его замолвить за меня словечко. Он сказал, что если я буду готов и в форме, то он глянет, что можно сделать", - рассказал Болт таблоиду.

Читайте также: Двое игроков "Динамо" вошли в список 50 перспективных футболистов

Усэйн Болт является восьмикратным победителем Олимпийских игр. Также он 11 раз становился чемпионом мира. После завершения карьеры в прошлом году заявил, что хочет попробовать себя в футболе, и получил предложение пройти просмотр в "Вест Бромвиче" из Англии.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.