Олимпиада-2018: россиянина заподозрили в употреблении допинга
Александр Крушельницкий (фото - Getty Images)

Одного из российских спортсменов, участвующих в Олимпийских играх в Пхёнчхане, заподозрили в употреблении допинга. По некоторым данным, речь идет о керлингисте Александре Крушельницком, который в паре с Анастасией Брызгаловой завоевал "бронзу" в дабл-миксте, сообщает российский ресурс Интерфакс.

Пресс-атташе команды "Олимпийские спортсмены из России" Константин Выборнов в комментарии СМИ сообщил, что в воскресенье, 18 февраля, штаб российской делегации на Играх получил официальное уведомление от МОК о "возможном нарушении антидопинговых правил".

"Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы Б, которые станут известны предположительно в течение 24 часов", - сказал он.

Позднее Выборнов сообщил Reuters, что заподозренный в употреблении допинга Крушельницкий покинул Олимпийскую деревню и сдал свою аккредитацию.

Читайте также: Олимпиада-2018: все результаты и новости. Хроника Олимпийских игр

13 февраля 2018 года сообщалось, что на Олимпиаде в Пхенчхане выявлен первый положительный тест на допинг: от Игр отстранен японский шорт-трекист Кэй Сайто.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.