Первый круг ЧУ: "Динамо" и "Шахтер" завершили матчи победой

Первый круг чемпионата Украины по футболу завершился победой для киевского ФК "Динамо" и донецкого "Шахтера".

Дома столичный клуб одержал волевую победу над луганской "Зарей" со счетом 3:2.

Киевляне дважды пропустили гол, но сумели не только сравнять счет, а и выиграть поединок.

В составе "Зари" в ворота "Динамо" забили Харатин и Юри, на что киевляне ответили голами Вербича, Цыганкова и Кендзеры. Победный гол бело-синие забили на 90-й минуте встречи.

Донецкий "Шахтер" во Львове обыграл "Карпаты" со счетом 3:0. В первом тайме "Заря" после углового пробила мяч недалеко от ворот, а удар Караваева со средней дистанции пролетел выше.

В концовке тайма команды обменялись ударами выше ворот: ни Мораес, ни Силас не были точны. Во втором тайме три гола за дончан забили бразильцы.

На 55-й минуте счет в матче открыл Бернард, а на 70-й минуте Алан Патрик удвоил счет. Третий гол в ворота "Карпат" на 82-й минуте забил Исмаили.

После матчей 22-го тура украинской Премьер-лиги "Шахтер" опережает киевское "Динамо" на 6 очков.

У других поединков тура такие результаты: "Ворскла" - "Черноморец" - 2:1; "Мариуполь" - "Олимпик" - 1:0 и "Сталь" - "Верес" - 0:1.

В заключительной игре тура 6 марта будут играть "Звезда" и "Александрия".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.