Роналду - второй игрок в истории, забивший в 9 матчах ЛЧ подряд
Криштиану Роналдо 9фото - twitter.com/OptaJose)

Форвард мадридского футбольного клуба "Реал" и сборной Португалии Криштиану Роналду стал вторым игроком в истории, кому удалось забить подряд в девяти матчах Лиги чемпионов УЕФА. Об этом сообщает Sport Arena.

Роналду отметился голом в ворота французского "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) (2:1) в поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Это девятый матч ЛЧ подряд, в котором Роналду забил мяч.

До этого португалец забивал за "Реал" во всех семи матчах текущего розыгрыша турнира, а также в финале ЛЧ-2017 против "Ювентуса" (4:1). В рамках этой серии португалец забил 14 мячей.

Ранее забить мячи в 9 матчах ЛЧ подряд удалось только одному футболисту - голландцу Рууду ван Нистелрою за "Манчестер Юнайтед" в 2003 году.

Отметим, что 33-летний Криштиану Роналду является лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов УЕФА. На его счету 118 голов в турнире (в том числе в текущем сезоне - 12).

Ранее сообщалось, что со следующего футбольного сезона команды смогут делать четвертую замену во время игры.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.