Украинка Шишкова стала чемпионкой Паралимпиады-2018 в Пхенчхане
Оксана Шишкова (фото - biathlon-ua.org)

Украинка Оксана Шишкова пополнила пятой золотой наградой копилку сборной Украины на XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане (Республика Корея). Шишкова заняла первое место в биатлонной гонке на 10 км среди спортсменов с нарушением зрения, сообщает Укринформ.

Паралимпийским чемпионом в четвертый день Игр-2018 также стал Тарас Радь, серебряными призерами - Игорь Рептюк и Александр Казик, бронзовыми - Людмила Ляшенко и Юрий Уткин (все - биатлон).

12 марта Шишкова выиграла "серебро" в лыжных гонках на длинной дистанции (15 км) свободным стилем среди женщин с проблемами. Ранее на этой Паралимпиаде спортсменка завоевала еще одну серебряную медаль в биатлонном спринте.

В активе сборной Украины уже 15 наград - пять золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

Паралимпиада в Пхенчхане пройдет до 18 марта.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.