Украинские лыжники на Паралимпиаде завоевали две медали
Максим Яровой (фото - National Sports Committee for the Disabled of Ukraine, Paralympic Committee/Facebook)

В восьмой день Паралимпиады-2018 украинские спортсмены завоевали две медали.

Лыжник Григорий Вовчинский завоевал серебряную медаль в гонках на 10 км среди спортсменов в категории "стоя". На этих сореванованиях украинец Игорь Рептюх стал четвертым, Сергей Романюк финишировал 12-м и Виталий Сытник - 13-м.

Президент Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич и Георгий Вовчинский

В лыжных гонках на 7,5 км среди спортсменов в категории "сидя" Максим Яровой занял треть место. Украинец Тарас Радь финишировал четвертым.

За восемь дней украинская сборная завоевала 21 медаль, среди которых шесть золотых, семь серебряных и восемь бронзовых.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.